Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: cesar 188 rli
Форум auto504.ru > Форум auto504.ru > Автоэлектрика Защита от угона Охранные системы
whacky
Всем привет.
У меня сигналка cesar 188 rli (это судя по брелку, не знаю почему, но сзади на брелке написано Daewoo. Собственно у меня нексия, и видимо с завода ставили эту сигналку). Проблема в том, что сигналка стала реагировать на нажатие кнопки на брелке через раз, а то и через два. Батарейки менял, ни с одного брелка не реагирует. В конечном итоге после простоя около 2х недель я смог один раз поставить на сигналку и это видимо было последнее её слово. Помогите пожалуйста разобраться в чем дело.
Владелец не первый, никаких инструкций нет (в интернете тоже не нашел, если у кого есть, скиньте плз. Аналогичная проблема и просьба со схемой)
vovik8
На системы Cesar вообще практически нет документации.
Советую вскрыть брелок, очистить его, проверить или заменить кнопки и пропаять плату брелка (соблюдая аккуратность).
И еще эта система по брелкам имела близнецов, потому если нет конкретной надписи, то может и не цезарь, а типа серпи-стар.
serge-singer
а лучше сменить систему на ту, у которой техподдержка есть, Аллигатор или A.P.S.
whacky
Жаль что нет документации sad.gif
Цитата(vovik8 @ 16.10.2015, 8:47) *
Советую вскрыть брелок, очистить его, проверить или заменить кнопки и пропаять плату брелка (соблюдая аккуратность).

Хорошо, спасибо, попробую. А вообще при нажатии кнопок брелок подает признаки жизни, лампочка на брелке светит. Есть у меня подозрение, что блок сигналки сдох. Как-то можно его проверить?
Цитата(vovik8 @ 16.10.2015, 8:47) *
И еще эта система по брелкам имела близнецов, потому если нет конкретной надписи, то может и не цезарь, а типа серпи-стар.

У меня выглядит так http://www.autosecurity.ru/upload/cache/ga...y/2/157/843.jpg
Цитата(serge-singer @ 16.10.2015, 17:38) *
а лучше сменить систему на ту, у которой техподдержка есть, Аллигатор или A.P.S.

И какая же будет лучше? Бюджетнее и проще в установке самому?
whacky
ап, подскажите плз
vovik8
Блок сигнализации полностью проверить нельзя. Частично проверить радиоканал подав питание и на плате осциллографом проверить проходит ли сигнал брелка до входа контроллера. Далее идет работа контроллера который должен обсчитывать код брелка и если он в окне валидности и код совпадает с тем что в контроллере то сигнализация отрабатывает команду.
Точная копия брелка Autowatch 346.
Bumerang Alfa, Beta, Gamma, Red Scorpio 900, Sheriff APS25PRO и прочее.
По брэндам Аллигатора, Пантеры, АПС, Ягуара Сергей подскажет.
А самому поставить это ведь не карандаш заточить, но многое возможно.
whacky
Цитата(vovik8 @ 19.10.2015, 20:46) *
Блок сигнализации полностью проверить нельзя. Частично проверить радиоканал подав питание и на плате осциллографом проверить проходит ли сигнал брелка до входа контроллера. Далее идет работа контроллера который должен обсчитывать код брелка и если он в окне валидности и код совпадает с тем что в контроллере то сигнализация отрабатывает команду.

Спасибо за ответ, скорее всего проверить не получится, ибо нет осциллографа и возможности одолжить. sad.gif
Точная копия брелка Autowatch 346.

Извиняюсь что ввел в заблуждение (от не знания). Судя по фото ( http://www.temeco.net/site_nou/pool/Autowatch%20346.jpg ). У меня такой же блок (надписи тоже такие же), соответственно думаю что именно эта сигналка у меня и стоит
Bumerang Alfa, Beta, Gamma, Red Scorpio 900, Sheriff APS25PRO и прочее.
По брэндам Аллигатора, Пантеры, АПС, Ягуара Сергей подскажет.
А самому поставить это ведь не карандаш заточить, но многое возможно.

Спасибо за названия.
Сам хочу поставить ибо руки вроде правильно растут, да и к электрике имею прямое отношение + в машине покопаться люблю. Труда не составит особого.
vovik8
Удачи!
Будут вопросы, пишите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.