Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чудеса с автозапуском ZX-1090
Форум auto504.ru > Форум auto504.ru > Автоэлектрика Защита от угона Охранные системы
Семёныч
Добрый вечер, установил сигнализацию ZX-1090, проблем по установке не возникло, работает без сбоев, единственная проблема, автозапуск не срабатывает с включенной печкой, выключаешь, всё без замечаний. Не могу связать печку и автозапуск. Помогите разобратся пожалуйста, авто ваз 2107
vovik8
Что именно происходит когда печка включена.
как отрабатывается попытка запуска и на чем обрывается.
Попутно - как заряжен АКБ, каков его возраст?
Семёныч
алгоритм такой: с включенной печкой\двигатель работает\нейтраль\ручник\ключ\двигатель работает\закрываю дверь\нажимаю кнопку на брелке\двери закрываются\двигатель глохнет. При активации автозапуска сигнализация выдает 3 сигнала, что соответствует неправилному выходу из машины. С выключенной печкой алгоритм такой же, но автозапуск работает без проблем
Семёныч
не могу уловить связь между печкой и автозапуском???? blink.gif
Юрий Фомин
Связь нужно установить. Попробуйте для начала и так и эдак, без постановки в охрану.
vovik8
И еще останьтесь в авто проведите все операции подготовки не выходя из салона, не забудте открыть и закрыть дверь ПРИ выключенной печке.
Так как это работало.
Далее подождав минуту, включите регулятор печки.
И после этого сидя в салоне попробуйте как сработает автозапуск.
Пишите.
Семёныч

без постановки в охрану- это как?

Юрий Фомин
Условия разрешающие запуск двигателя - стр.44, пункт 5. Процедура правильного выхода из машины (резервирование автозапуска) - стр.46, пункт 6, последний абзац.
vovik8
Как вариант.
Приехали домой. Всё проделали для подготовки к запуску.
Даже если включили охрану.
Потом выключили охрану.
Не открывая дверей просто нажимаете кнопки брелка активируя функцию автозапуска.
Примерно так.
Семёныч
Здравствуйте, попробовал сегодня включить печку сидя в машине при заглушенном двигателе, автозапуск прошел без проблем? Странно, какой сигнал дает помеху на автозапуск включение печки???
Юрий Фомин
Может Вов таху с печкой обучить, или конденсатор поставить на моторчик?
vovik8
В общем у вас две возможные проблемы. Хотя я так и не понял какую процедуру вы проделали кроме той что при отключенном вентиляторе всё работает нормально.
1. Проблема при подготовки к автозапуску.
2. При самом автозапуске.
1. При подготовке к автозапуску на последнем этапе, работает двигатель и работает моторчик вентилятора. Когда двигатель глохнет, моторчик по инерции продолжает вращаться, при этом он генерирует шумы - помехи в бортовую проводку. Это помеха воздействует на сигнализацию. Воздействие возможно по цепи питания, по цепи зажигания, по цепи контроля двигателя.
2. При самом автозапуске происходит следующее. Включаетя зажигание и при этом начинает вращаться моторчик вентилятора. И вот тут то помехи от его вращения описанные выше поступают на сигнализацию. Происходит всё тоже самое что в пункте 1.

Возможно очень важно понимать как подключен и запрограммирован сигнал контроля работающего двигателя.
Специфика работы моторчика вентилятора такова, что он может сильно искрить на коллекторе, а второе что когда моторчик вращается после отключения питания то питание на его проводе не меняется резко до нуля,массы, оно падает медленно.

Вот собрав все данные воедино и внимательно проверив работу в всех режимах можно точно поставить диагноз, а потом искать пути решения проблемы.
Начинать можно с различного подключения контроля двигателя и конечно соответствующего программирования.

Дополняю. Ну Юр опредил на время нажимания кнопок на клаве. Твои варианты в яблочко!
Семёныч
Менял все режимы, не дало никаких результатов, автозавод в полном отказе работать с печкой. Единственное, что исправило ситуацию, это я изменил режим на авто коробку и о чудо, автозавод работает без проблем ))))
vovik8
Не совсем ясно какие режимы менялись, зачем это делалось.
Вроде я выше описал что надо проверять, сопоставлять, а дальше анализировать. Юрий предложил сразу два конкретных действия.
Изменение режима коробки - это ясно, оно координально решает проблему, до момента когда авто по забывчивости не поедет на передаче.
Удачи.
Александр М.
Расскажу еще про автозапуск и шерифы.

Одна сигналка выносила мозг водителю путем воздействия звука средней частоты через динамики.
Спасло только перенесения модуля антенны на заднее стекло.

В другом случае подключение к форсунке оказалось плачевным. Форсунка начала лить sad.gif

С тех пор я завязал с этим, шерифы и автозапуск для меня табу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.