Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Tomahawk TW-7010. О содержимом флэш 93lc46.
Форум auto504.ru > Форум auto504.ru > Автоэлектрика Защита от угона Охранные системы
borych
Здравствуйте, Все!
Поимел (или она меня) перешедшую в режим Hi-Jack при неизвестных обстоятельствах сигналку Tomahawk TW-7010 в составе основного блока и антенного модуля без родного брелка...
Разобрал основной блок. Увидел там некоторое количество окислов на плате. Удалил их. Снял 93lc46, сохранил содержимое, залил FF, попробовал привязать брелок TW-9020 (а при нормальных условиях этот брелок вроде бы хорошо работает с сигой TW-7010). Брелок привязался, но больше никак не взаимодействовал с сигой, на охрану не ставиться, состояние не опрашивается... Проверил тракт от контроллера Holtek до антенны - всё живо.
Пока сношался с флешкой, брелком и антенной, клиент принёс родной брелок. Ну я и его попытался привязать - не получилось...
Тогда вернул родную прошивку с Hi-Jack`ом. С родным брелоком удалось сразу отключить Hi-Jack. И сига стала нормально работать. Привязывал брелок TW-9020 вместе с родным - всё ОК. blink.gif
Так вот - вопрос. Чего не хватает Holtek`у для нормальной работы, когда 93lc46 пустая?
Если что - могу предоставить содержимое 93lc46 на разных этапах общения с сигой...
czFlip
Если её очистить( или впаять пустую), то проц сам её программирует, устанавливает значения програмимруемых функций по умолчанию. Все брелки стираются!
borych
Обычно - именно так. Но не в этом случае.
В нашем случае контроллеру для нормальной работы с флешкой 93lc46 требуется наличие во флешке значения 55h по адресу 7Eh. Остальной объём флешки можно оставлять пустым. Всё. Зачем - не знаю.
Вот. Если любопытно - в архиве разные состояния сиги. Поглядите и сравните.
Да. Ещё. Маркировка платы основного блока:
B002-R2
03/01/2004
0641
GN3032
Прошивка контроллера: TWC4000Z12.

А вот с какой целью требуется метка 55h во флешке... Кто бы подсказал?...
Юрий Фомин
Очень впечатляет borych! Интересно а в каком виде Вам предоставить "подсказку", уж не бюро ли протокол? Но там могут спросить: - "с каой целью это нужно Вам?" - что сказать?

PS придётся мне всё проверить czFlip, надо ж прокашлять хоть что то? Ожидайте уважаемые.
borych
Спасибо, Юрий! Сигу я сделал и отдал. С czFlip я согласен был до сегодняшнего момента.
Цитата
проц сам её программирует, устанавливает значения программируемых функций по умолчанию.
А теперь вижу, что так бывает не всегда. Это я связываю с ошибкой в программе проца, в частности в данной прошивке TWC4000Z12. Жаль под рукой другого проца с другой прошивкой не было...
А про код 55h могу только предположить, что по нему проц определяет наличие и работоспособность флешки...
"Прочитался нужный код с нужного адреса - всё ок, работаем!" "Нет нужной записи - всех лесом! И при непонятных обстоятельствах солдат ложится спать!"
А вот так это или нет - это вопрос Вам, Товарищи Гуру, так сказать дружеский прикол от моего любопытства. И удовлетворять его не обязательно, просто сделав себе заметку на память о данной нештатной ситуации с TW-7010 с исключением из правил. wink.gif
Александр М.
А Аллигаторы не делают так. Потер и пиши исчо, чего хочешь.

Интересно во всех топорах есть эта система свой-чужой, или нет?
borych
Я тут в StarLine A6 заглянул. У него тот же код на том же месте.
И кстати - моя версия про ошибку в прошивке проца подтверждается. Я порыл свой архив прошивок и нашёл в нём такой же топор TW-7010 с таким же "Hi-Jack`ом" (или что там было на самом деле). Только в тот раз всё было легко - FF на весь объём флешки и всё ОК. Жаль тогда номер прошивки проца не записал...
Юрий Фомин
 Заходите сюда ребят, 7010 не нашёл, но интересное кое что тоже есть. Сидел на работе, решил в кино поучаствовать, без ограничений - до 16 разрешается (старался).  http://yurij-fomin.rutube.ru/movies?view=compact 
borych
Очень приятно, Юрий, увидеть Вас воочию!
Заинтересовал Ваш опыт №1. Действительно, надо было попробовать сигу вообще без памяти! Что-то я этот момент в своих опытах упустил... Ну а то, что у Вас брелок прописался и работал можно объяснить наличием RAM (оперативной памяти) на борту контроллера, по крайней мере в Томагавке TW-7010 у Holtek H46R23 она присутствует. А у меня, вероятно, неправильно прописанная флеш мешала работе контроллера. Лишний довод в пользу версии об ошибке в прошивке проца.
Юрий! А после прочтения флешки в опыте №2 присутствует ли в прошивке код 55h?
Юрий Фомин
Нет Олег, вот смотрите, вверху мой после стирания и установки далее полностью рабочий в заводских установках с последующим программированием брелока соответственно. Ниже Ваш после стирания с установкой в блок и... по "бороде" как понимаю, и в самом низе тоже Ваш чистый но с хитрым значением.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
borych
Спасибо, Юрий.
Надо будет ещё понаблюдать за прошивками топоров...
vovik8
Всем привет!
Читал, читал и все же выпал из потоков данных.
Ничего не понял это раз, второе комп не открывает бинарники, может я незнаю чем их посмотреть.
Но все это любопытно, хочу по полочкам...
Есть первичное с 55, оно в хайджеке и не откликается.
Второе, трем память, пишем другой брелок, факт записи есть, реакции нет.
Третье. Появляется родной брелок, заливаем первичную прошивку, отключаем хайджек, все работает.
Четвертое. Исследуем поведение и обнаруживаем, что внешняя флэшка не важна для работы с брелком.
Пятое - вопросы. Для чего флэшка, длячего/почему 55.

Млин ну нет у меня программатора, и проги. Опять черти разжигаете интерес похороненный лет семь назад с 98 виндой и досовской прогой.

Когда я мучил клиффорды и блэк баги, то переписывал брелки, писал несколько брелков, включал валет и разные функции, изменял код валет. Собственно узнавал, что и где и за что отвечает. И потом понял, что достаточно впаять чистую 93 и будет счастье в виде заводских настроек.

Если есть хайджек, так что мешает считать дамп в нормальном состоянии и сравнить при раскрученном хайджеке.
Эх жаль бинарники не могу посмотреть.
borych
Привет, Володя!
Просто я упустил чистоту эксперимента...
Сразу про четвёртое - внешняя флешка не нужна до тех пор, пока мы не обесточим сигналку...
Как только отключили питание - сигналка сразу забыла обо всех настройках, в том числе и о привязанных брелках...
Работает она до обесточивания потому, что у контроллера в основном блоке есть своя оперативная память, т.е. он настройки кладёт не только на флешку, но ещё и держит их у себя в памяти до поры до времени (см. ссылку на даташит в посте #9)...
И внешняя флешка нужна именно для того, чтобы хранить настройки и состояние охраны на случай обесточивания...

55h код... Я для себя решил, что это такая фича программ у некоторых контроллеров для того, чтобы лишний раз убеждаться в доступности флешки. В tw-7010 эта особенность есть, в юриной сиге - уже нет (ведь Юра пробовал на другом топоре). Т.е. как захотят наши узкоглазые братья - так и напишут протокол обмена контроллер <=> флешка.
А в моём случае ещё и с ошибкой написали - отсюда и косяк мне вышел...

PS: А про просмотр бинарников... Winhex - мощная прога. Но я думаю можно обойтись Тотал Коммандером... Там в нём есть удобный пункт меню "Файлы - Сравнить по содержимому". Замечательно видно всю разницу в прошивках (там ещё можно галочку поставить "двоичный").
Юрий Фомин
Привет пацаны! Флешка безусловно нужна, как энергонезависимое хранение данных, но как выясняется что у одних процессоров есть ОЗУ, а другие не пускают даже в режим программирования без внешней памяти, как бы без ОЗУ - факт не более. Но для чего изготовитель делает работу проца практически невозможной без установленных значений в памяти, и является ли это ошибкой в программировании или чем то ещё - незнай. Получается производитель облажался в прошивке проца и скомпенсировал это предустановкой во флеш? Чо-то как-то не очень убедительно звучит, а как фора для возможных кривых рук потребителей - вполне. Поэтому не хотелось бы крошить батон на умных дядек не имея на это достоверных сведений. И вообще, не представляю как например китайцы могут оперировать программными данными, если речь идёт о кодировании и декодировании команд с использованием алгоритма кейлок, кто им его дал? - тогда они должны быть повязаны международным договором, или они покупают готовые процессоры. Но в последнем случае это уже не китайский брак, или не брак вовсе если говорить о ПО. Аргументируйте господа!

borych
Хорошо, не буду про национальность. Назовём их политкорректно - разработчики.
Но между прочим на форуме сайта tomahawk.ru даже фотки выкладывают - мол, вот, смотрите - это китайская подделка... И ещё сдаётся мне, что обмен контроллер <=> флешка происходит вообще без кодирования, прямыми командами, т.к. флешка - глупая микросхема и ничего кроме запоминания не умеет.
А по существу темы - сейчас нету тела для опытов, а потому предлагаю взять таймаут до момента получения практических прошивок именно с TW-7010 дабы не засорять тему нашими теоретическими прикидками к носу (не слишком грубо сказал? тогда - извиняюсь). Или открыть тему с другой подопытной сигнализацией.
Единственно о чём нужно договориться - о методике проверки.
vovik8
Добрейший всем вечерок!
Да нет други, разговор считаю надо продолжать.
Во всяком случае подготовимся и когда будет железо не забыть все сделать по умному.
У меня есть windows commander, пока с помощью его не удается открыть даже свои архивные файлы, видать позабыл все.
В тех экспериментах всегда присутствовала контрольная сумма в памяти.
Пофантазируем..
Если проц пишет в флешку именно контрольную сумму.
На клифе после каждой команды переписывалась 4 адреса, это понимаю как переменная часть кода брелка.
Остальное не менялось. менялось при программировании функций.
Надо смотреть что меняется в флэшке, тогда можно понять какая инфа там записывается.
Приложу документацию по 900
Юрий Фомин
Всем привет ребят! Ну вот... ещё некоторая информация по TW-7010, блок "поймал" в боксе: http://rutube.ru/tracks/5502682.html
borych
И снова все здравствуйте!
Мне тут попался ещё один (не тот же самый) блок с точно такой же маркировкой платы (версия платы, версия прошивки проца...). Пришел с Хайджеком. Но! После сплошного FF на 93с46 нормально заработал. И никакого кода 55h по адресу 7Eh...
В общем могу сказать, что некоторые условия тревоги не пишутся (например, если сработал Хайджек, то не важно открыт капот или нет). А также могу сообщить назначение некоторых адресов флешки, понятные по-быстрому...

адрес длина назначение
00-03h 4byte код первого брелока
04-07h 4byte код второго брелока
08-0Bh 4byte код третьего брелока
0C-0Fh 4byte код четвертого брелока
2С-2Dh 2byte код состояния системы (00 00 - снят с охраны )
Qwait13
Приветсвую всех.
Пишу потому что помощь нужна...
История темная и оттого мутная...
Купил я Томагавк х3 с Хонда лого 99г, купил этим летом. И вот на днях, пытаясь отделить одно от другого - после запуска двигателя продолжала молотить стартером- сделал я для себя несколько интересных открытий.
Буду краток
- Оказалось это Х5, а не икс 3 - раз
- пытаясь понять - не видела брелок - случайно вызвал режим Анти хайджек - два (видит падла)
- прочитав ветку узнал что возможно этот режим снять - это три.

Теперь вопрос - какие инструменты, что почитать и прочее...

Прошу сильно не бить.
vovik8
Цитата(Qwait13 @ 20.10.2014, 17:55) *
Прошу сильно не бить.

Для меня тема старая и я сейчас не занимаюсь подобным. Что собственно было тогда.
Программатор-адаптер и программа на компе.
Микросхема памяти выпаивалась из сигнализации, (DIP-корпус, по современному наверно это будет SO-8).
Разные корпуса - разные панели или адаптеры для подключения.
Собственно память читать можно не выпаивая микросхему, однако подпаяться понадобится.
Далее вы получите информацию в виде...
08FF AB03 CC16 1800 2367 DC34 5541 3CA3 FFFF FFFF
И таких строчек более двух десятков, а может и еще больше, в зависимости от объема микросхемы памяти.
Далее необходимо анализировать что же это за информация.
Я это делал сравнением с другими блоками аналогичных сигнализаций, изменял программные функции и прописывал разные брелки.
Если вам это надо и интересно, то поиском ищется готовый программатор и покупается, софт можно скачать или будет в приложении к программатору, можно скачать схему и собрать самому.
Понимая что и где прописывается, можно самому набивать код и записывать в память.
Примерно так.
pisto
Цитата(Qwait13 @ 20.10.2014, 16:55) *
Приветсвую всех.
Пишу потому что помощь нужна...
История темная и оттого мутная...
Купил я Томагавк х3 с Хонда лого 99г, купил этим летом. И вот на днях, пытаясь отделить одно от другого - после запуска двигателя продолжала молотить стартером- сделал я для себя несколько интересных открытий.
Буду краток
- Оказалось это Х5, а не икс 3 - раз
- пытаясь понять - не видела брелок - случайно вызвал режим Анти хайджек - два (видит падла)
- прочитав ветку узнал что возможно этот режим снять - это три.

Прошу сильно не бить.

А зачем анихайджек снимать манипулируя памятью????Если АХДж не снимается в авто(у топора очнь часто такое),то я его(блок) снимаю и отключаю на столе.
Сегодня так делал с леопардом 90/10.В машине никак.На столе с 1-ой попытки.Клиент до приезда ко мне 4 часа мучился.
Qwait13
Спасибо.
Куда копать теперь ясно. smile.gif
Я конечно его достану, поставлю на стол, 12 вольт от компа возьму, однако где бы взять антену чтобы ту не сдирать?
Есть у кого соображения?

pisto
Цитата(Qwait13 @ 21.10.2014, 12:41) *
Спасибо.
Куда копать теперь ясно. smile.gif
Я конечно его достану, поставлю на стол, 12 вольт от компа возьму, однако где бы взять антену чтобы ту не сдирать?
Есть у кого соображения?

Для отключения антихайджека,достаточно +12,масса,вывод зажигания,кнопка и светодиод.
Qwait13
Если я правильно тебя понял то схема имеет следующий вид
(Для отключения антихайджека,достаточно +12,масса,вывод зажигания,кнопка и светодиод.)
Проводок на массу (на минус)
Проводок на +12
Кнопка
Светодиод
И от минуса выключатель(кнопка) через проводок на вывод зажигания...

Хитро получается! smile.gif

А ничего если от компа запитаюсь?
pisto
Цитата(Qwait13 @ 22.10.2014, 10:01) *
Если я правильно тебя понял то схема имеет следующий вид
(Для отключения антихайджека,достаточно +12,масса,вывод зажигания,кнопка и светодиод.)
Проводок на массу (на минус)
Проводок на +12
Кнопка
Светодиод

Хитро получается! smile.gif

А ничего если от компа запитаюсь?

НЕ очень понял.
На столе подается +и масса.В штатные разьемы вставляются СИД и кнопка валет.Вкл зажигание-это подача +12 на желтый провод.
borych
Цитата

Будут классные оптические и звуковые эффекты! biggrin.gif
А блок питания от компа - вполне подходящий блок питания.
Qwait13
Цитата(borych @ 23.10.2014, 15:51) *
Будут классные оптические и звуковые эффекты! biggrin.gif
А блок питания от компа - вполне подходящий блок питания.

Так то оно так, но тыкая щупом по плате прибор показывает присутствие 12 вольт.
Тыкаю с обратной стороны, где нет элементов.
borych
Извиняюсь - выпал на период перехода на зимнее время!
Ну а пять вольт есть?
Qwait13
Цитата(borych @ 27.10.2014, 21:28) *
Извиняюсь - выпал на период перехода на зимнее время!
Ну а пять вольт есть?

Нет, 5В нет...
borych
Плохо искали! Ведь ХайДжек работает.
Ну, пока не суть важно. Так Вы подключили сигналку на столе, как подсказал наш друг pisto? Или нет?
Qwait13
Доброго времени суток.
Извините что так долго не появлялся.
Способ предложенный выше не помогает.
Собрал всё в одну кучку. И вот что имеем.
Брелок - значок ключа зажигания на лобовом горит, а дыма из трубы нет, а так всё по прежнему - визжит, хайджек тоже мигает,в общем, ругается. При удержании кнопок - мелодичная трель и по новой.
Сам блок - греется одно или два реле , не знаю может клинануло его или кз где. На рисунке обвел(фото взял с https://www.drive2.ru/l/4062246863888681186/).
Когда питание подрубаю слышу характерный щелчек срабатывания.

Посмотрел по брелок на http://avtoprofi.ru/Tomahawk-X5.html
Цифры 1,2,6 ну и 11.

Парни куда двигаться дальше?
Юрий Фомин
Блок то всётаки с антенной подключили или нет, если нет то при чём тут брелок с хайджеком, выньте батарейку и поставьте, и не будет на брелке никакого хайджека, не понятно какие кнопки удерживали, уж не на брелке ли? оставьте пока его в покое, без антенны он что есть что нет, даже с антенной, если система в противоразбойнике, не будет реагировать на брелок. Блок возможно неисправен, пальцем ткнуть едва ли получится, прозвоните диоды, поверьте большой транзистор на сирену, дорожки на обрыв, по нашим советам сами должны дальше разбираться, знания а электронике какие то должны быть, но может и их оказаться недостаточно, мне так каца.
Qwait13
И антенну, и датчик удара, и светодиод, и овердрайв-кнопку - всё к блоку подключил.
За радиотракт можно, наверное, не беспокоиться - подаю на блок напряжение, ухожу в другую комнату, вставляю батарейку в брелок и.. короче они взаимодействуют.
Да, Юрий, вы правы, знаний маловато у меня.
И вот вчера ещё что заметил - нажимаю на овердрайв - тотчас вспыхивает светодиод. Три раза нажал - три раза вспыхнул, например.
Это нормальный режим работы светодиода(если можно так выразиться)?
Транзистор я проверять не умею, но буду. А диоды - это которые? Там все маленькие и черные. Схему бы...
Юрий Фомин
Память заменить смогёте 93lc46? Взять можно с любого другого блока или в магазине. Остаётся вопрос почему греются реле, тогда они должны всё время щёлкать или включаются постоянно, если постоянно то неисправны каналы управления их обмотками, диоды стекляшки и чёрненькие, транзистор пока не трогайте.
Qwait13
Цитата(Юрий Фомин @ 2.12.2014, 22:29) *
Память заменить смогёте 93lc46? Взять можно с любого другого блока или в магазине. Остаётся вопрос почему греются реле, тогда они должны всё время щёлкать или включаются постоянно, если постоянно то неисправны каналы управления их обмотками, диоды стекляшки и чёрненькие, транзистор пока не трогайте.

Память найти в магазине попробую, цена ей в "техники плюс" 12-50.
А вот заменить... SDM монтаж всё-таки, но я что-нибудь придумаю- интернет и смекалка мне в помощь.
Посмотрел не выпаивая группу диодов А4, самый дальний от силового кажется играет туда-сюда, и это тоже вопрос спорный... выпаивать надо.
Боюсь опять пропасть недели на три - учеба, работа, да ещё новый год...
Заменой памяти мы что-то решим? Вернем исходное состояние? smile.gif
Юрий Фомин
Точно Qwait13, и запрограммировать брелок на свежачок. Совершенно секретно и лично пользуюсь популярной моделью 220V-40W, жала как раз хватает на 4 ноги таких микросхем. А технология пайки вообще разглашению не подлежит.
Qwait13
Вчера когда домашние уже успокоились и разбрелись, стал я тщательнее её разглядывать и нашел под одной из релюшек.
Выдалось время выпаял три- и на фото то что видим.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И вот что меня беспокоит - если сила тока была на столько высока, что аж сожгла дорожку,
то какова вероятность целосности последующей цепи?.. Или стекляшка-солдат-диод сгорая сам спасал страну?
Ведь всегда есть шанс нарваться на то, что не стоит забор городить...
Эх, ещё бы его номинал узнать, было бы вообще здорово.

А это Нажмите для просмотра прикрепленного файла точно диоды? Полез, почитал, знание и отсутствие опыта в данное сфере порождает сомнение, не хочу при покупке пролететь.

Не знаю устройства этого реле Нажмите для просмотра прикрепленного файла, однако когда его трясешь smile.gif в нем что-то шевелится. Есть соображения? smile.gif
borych
Снова здравствуйте!
Стеклянный солдат - проверить на обрыв и короткое замыкание - обычно при таких симптомах, как на вашем фото - его под замену. Пока достаточно просто его снять...
Устройство этого реле нарисовано на плате белой краской в том месте, где реле стояло. Я отсюда вижу - катушка и переключаемые контакты! wink.gif Проверяется подачей 12 вольт на катушку - слушаем щелчки и измеряем замыкания силовых контактов...
Qwait13
Цитата(borych @ 3.12.2014, 23:13) *
Снова здравствуйте!
Стеклянный солдат - проверить на обрыв и короткое замыкание - обычно при таких симптомах, как на вашем фото - его под замену. Пока достаточно просто его снять...
Устройство этого реле нарисовано на плате белой краской в том месте, где реле стояло. Я отсюда вижу - катушка и переключаемые контакты! wink.gif Проверяется подачей 12 вольт на катушку - слушаем щелчки и измеряем замыкания силовых контактов...

Оттого он и торчит одним концом вверх , что отпаял был - для проверки. Пробит.
Каков его номинал, каким его заменить?
Про реле - согласен.
borych
Для работы на столе его достаточно просто убрать.
Стабилитрон. Стоит в варианте защиты. На замену - исходя из напряжения, какое там присутствует. Тут два варианта - 5в или 12в.
Может более опытные товарищи меня поправят...
Qwait13
Цитата(borych @ 4.12.2014, 21:20) *
Для работы на столе его достаточно просто убрать.
Стабилитрон. Стоит в варианте защиты. На замену - исходя из напряжения, какое там присутствует. Тут два варианта - 5в или 12в.
Может более опытные товарищи меня поправят...

Чет я не вкурил - о чем(о каком элементе) ты говоришь? Его надо заменить,это да. Однако, наблюдаю какое-то недопонимание. smile.gif
borych
Стеклянного солдата.
Для работы сигнализации на столе - стеклянного солдата достаточно просто убрать.
Восстанавливаем сгоревшую дорожку, убираем дохлый стабилитрон - и ищем из-за чего пробило стабилитрон.
Qwait13
Цитата(borych @ 4.12.2014, 21:56) *
Стеклянного солдата.
Для работы сигнализации на столе - стеклянного солдата достаточно просто убрать.
Восстанавливаем сгоревшую дорожку, убираем дохлый стабилитрон - и ищем из-за чего пробило стабилитрон.

Ясно. smile.gif

На сегодня у меня сформировался следующий план
1-дорожка
2-стабилитрон
3-реле вернуть
4-диоды или подобные им у силового разьема
5-установить новую 93lc46
6-и только потом подать питание, посмотреть что будет...
smile.gif

Не менее интересен и другой вопрос. Когда пробивает стабилитрон ток через него течет дальше или нет?
vovik8
В этом реле ничего трястись не должно, советую заменить.
Стабилитрон защитный, как правило на 18 вольт. Это от того если будет бросок по питанию.
Можно включить и без него, если на столе.
Вот если его пробило, то стоит задуматься по какой причине, и это уже претензии к автомобилю.
Если пробило ста, то не исключено, что есть еще поврежденные элементы.
В первую очередь диоды (черные параллелограмчики).
И проверить драйверы реле типа uln2003 или 2004.
Потом можно включить и помучить сигнализацию.
И вот если не спасает, то меняем 93lc46
Qwait13
Советы рождают кучку вопросов...

На плате есть элемент L6 - это диод или транзистор?
Каким номиналом выбрать диод под замену у силового разъема?
Как проверить uln2003?

Реле работает. smile.gif
vovik8
Обычно индексом L обозначают дроссель (индуктивность).
Какой именно диод у силового разъема, в какой цепи он стоит? В зависимости от этого выбирается примерный ток на который стоит диод. В зависимости от типа включения диоды могут быть импульсные, выпрямительные, быстродействующие и прочие.
Обычно я открываю pdf на микросхему. Смотрю каналы входы и выходы, далее прозваниваю на массу в разной полярности и сравниваю. При всем исправном все каналы одинаковы. Да собственно и на плате вашей системы, если не ошибаюсь две таких микросхемы.
Удачи.
Александр М.
Извиняюсь, долго отсутствовал по причине умирания компа.
Томагавк Х-5 реанимировал как раз в эти дни, когда шло ваше обсуждение.

Приехал без брелков Х-5 в моргающем состоянии. Пытался отключить валетом с полчаса, результат нулевой. Воткнул свой
топор, всё заработало.
Клиент оказался жлобом, мой Х-5 устанавливать не захотел из разъема в разъем, поэтому отобрал у него блок в качестве оплаты за час работы.
Дома на столе тоже не получилось все пин-коды посылал открытым текстом, заподозрил Хайджек. БЕЗ ВЫПАИВАНИЯ качнул файл из памяти своего топора и залил в проблеммный. На брелке заорало с пистолетом. Но провозился с батарейкой долго и прошляпил пресловутые полминуты, в результате опять влетел в Хайджек.
Вторая попытка была правильной, залил, включил, нажал кнопку брелка. Сигналка ожила. Планирую завтра её поставить вместо мертвой SL A-8.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.