IPB

ГлавнаяЭлектрооборудованиеТопливная системаКондиционерУстановка дополнительного оборудованияНаши ценыКонтакты

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> точки подключения VW Polo 9N 2002 г.
Allexx
сообщение 31.3.2011, 0:24
Сообщение #1

Новичок
*

Доброй всем ночи! Впервые начинаю тему, извиняйте если что не так.
Очень нужны точки подключения сигнализации Pantera SLR 5100 к проводке а\м VW Polo 9N 2002 г.
На форуме autosiga.ru нашел только точки подключения на VW Polo 9N3 2009 г. Все бы хорошо да цвета проводов Ц.З. отличаются. Хотел сравнить схемы этих авто, да не найти никак.
Может кто сталкивался? Подскажите. Заранее благодарен.

+Цитировать сообщение
vovik8
сообщение 31.3.2011, 5:43
Сообщение #2

Активный участник

Добавил в архив по автомобилям.

--------------------
С Уважением, Владимир. http://vovik8.ru

+Цитировать сообщение
Allexx
сообщение 1.4.2011, 0:30
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(vovik8 @ 31.3.2011, 6:43) *
Добавил в архив по автомобилям.

Премного благодарен за скорую помощь, правда пришлось повозиться с переводом.
Единственное, что смущает -это имеющийся в наличии 2-х кнопочный брелок на ключе и от которого блокируются, разблокируются двери, моргают поворотники и закрываются стекла. и все это делается в тишине. сирен и блоков сигнализаций ненашел.
P.s на брелке есть надписи:"VW" "Cobra AT" "Mod. 7777 ". Если что известно о ней сообщи.
Нашел сегодня блок сигнализации-Cobra AT type 1046 c 8 проводами.

+Цитировать сообщение
vovik8
сообщение 2.4.2011, 9:31
Сообщение #4

Активный участник

Доброго времени суток.
Такая модель (7777) кобры существует, точнее это модель брелков.
А вот блок Cobra AT type 1046 это система управления центральным замком и сервисом автомобиля.
Возможно она имеет выход на сирену или на клаксон. Маловероятно что у этой системы есть другие охранные функции.
Удачи.

--------------------

+Цитировать сообщение
Allexx
сообщение 4.4.2011, 2:17
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(vovik8 @ 2.4.2011, 10:31) *
Доброго времени суток.
Такая модель (7777) кобры существует, точнее это модель брелков.
А вот блок Cobra AT type 1046 это система управления центральным замком и сервисом автомобиля.
Возможно она имеет выход на сирену или на клаксон. Маловероятно что у этой системы есть другие охранные функции.
Удачи.

Доброй ночи! Кобра исполняла роль дистанционного ключа, т.е. запирала замки, моргала поворотниками и дозакрывала окна. 2 минусовых спареных -окрытие 180 ом и закрытие шли в блок конфорта, 1 в разъем 6 SX на блок управления на поворотники,1 плюсовой и 2 спареных на массу.
Все сделал также плюс провод на капот- отдельный концевик, от него же провод (как указано в ссылке) на коричнего/желтый на разъем 5 SX в блок. Но вот незадача- проверяю сигналку на вскрытие капота, т.е. нажимаю концевик, включаю сигналку, отпускаю концевик и тут же открывается багажник ну и соответственно орет сигналка. Запитал на коричнего/черный провод с лампочки багажника на том же разъеме и все заработало нормально. По схеме коричнего/желтый провод идет от единого замка багажника. Но появился 1 ньюанс - минут через 20-30 после постановки сработала сигналка на вскрытие капота багажника, хотя все закрыто. Подозреваю, что из-за экономии энергии система отключила часть потребителей, в том числе и лампу багажника.
Подскажи как спецы действуют в такой ситуации или может еще 1 концевик ставить?
С уважением Allexx.

+Цитировать сообщение
vovik8
сообщение 4.4.2011, 6:53
Сообщение #6

Активный участник

Да есть такой режим засыпания, Энергосбережения.
Развязка диодами помогает.

--------------------

+Цитировать сообщение
Allexx
сообщение 4.4.2011, 12:11
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(vovik8 @ 4.4.2011, 7:53) *
Да есть такой режим засыпания, Энергосбережения.
Развязка диодами помогает.

Будь другом поподробнее.
С уважением Allexx.

+Цитировать сообщение
vovik8
сообщение 4.4.2011, 18:47
Сообщение #8

Активный участник

Когда засыпает авто то на плюсовом проводе лампы подсветки багажника появляется минус (масса).
Соответственно сигналка воспринимает как попытку открыть багажник ( а провод капота с ним объединен наверняка).
Значит надо в разрыв цепи багажника ставить диод (помощнее) анодом в сторону лампы, катодом к концевику и к нему же провод сигнализации.
В остальном подсказать не могу, поскольку я не пользуюсь стандартными картами для установки сигнализаций, а если и пользуюсь, то проверяю работу каждого провода во всех режимах. Собственно мне важнее где искать эти провода, а найти я сам всегда могу.
Удачи.

--------------------

+Цитировать сообщение
Allexx
сообщение 4.4.2011, 22:35
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата(vovik8 @ 4.4.2011, 19:47) *
Когда засыпает авто то на плюсовом проводе лампы подсветки багажника появляется минус (масса).
Соответственно сигналка воспринимает как попытку открыть багажник ( а провод капота с ним объединен наверняка).
Значит надо в разрыв цепи багажника ставить диод (помощнее) анодом в сторону лампы, катодом к концевику и к нему же провод сигнализации.
В остальном подсказать не могу, поскольку я не пользуюсь стандартными картами для установки сигнализаций, а если и пользуюсь, то проверяю работу каждого провода во всех режимах. Собственно мне важнее где искать эти провода, а найти я сам всегда могу.
Удачи.

Спасибо. Завтра попробую.

С уважением Allexx.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему