IPB

ГлавнаяЭлектрооборудованиеТопливная системаКондиционерУстановка дополнительного оборудованияНаши ценыКонтакты

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Mazda 323F, Проблема с подключением к Ц.З.
Bumek
сообщение 20.9.2011, 13:05
Сообщение #1

Участник
**

Доброго времени суток. smile.gif
Столкнулся с проблемой при подключении сигнализации Pantera-QX55 к Ц.З. автомобиля Mazda-323F 97г.в.
Подключил все провода от сигнализации за исключением Ц.З.,на водительской двери нашел 2 провода отпирания и запирания отрицательной полярности,при подключении сигнализации по схеме "для большинства японских авто с отриц полярностью"(под рукой нет инструкции не могу пока точно описать) ничего не получалось,также ничего не вышло и с положительной полярностью...
Прошу Вашей помощи
Заранее благодарен

+Цитировать сообщение
boss111
сообщение 20.9.2011, 15:35
Сообщение #2

Активный участник

Из: Москва

Цитата(Bumek @ 20.9.2011, 14:05) *
Доброго времени суток. smile.gif
Столкнулся с проблемой при подключении сигнализации Pantera-QX55 к Ц.З. автомобиля Mazda-323F 97г.в.
Подключил все провода от сигнализации за исключением Ц.З.,на водительской двери нашел 2 провода отпирания и запирания отрицательной полярности,при подключении сигнализации по схеме "для большинства японских авто с отриц полярностью"(под рукой нет инструкции не могу пока точно описать) ничего не получалось,также ничего не вышло и с положительной полярностью...
Прошу Вашей помощи
Заранее благодарен

А что не выходит. Соединить управление с сигналки с управляющими проводами на ц.з?

--------------------
www.servavto.ru Тех.осмотр в ЮАО.

+Цитировать сообщение
Bumek
сообщение 20.9.2011, 22:30
Сообщение #3

Участник
**

Цитата(boss111 @ 20.9.2011, 16:35) *
А что не выходит. Соединить управление с сигналки с управляющими проводами на ц.з?

Я извиняюсь,что залез немного не по адресу.
Да,я уже нашел реле которое за это отвечает оно находится на передней стойке под бардачком,к нему подходят постоянный "плюс" и постоянная масса,а также еще 4 провода неизвестной породы,если смотреть от этого реле к передней пассажирской двери то к замку подходят уже два провода,с этими проводами я также производил подключения,но никак результатов не дало...

+Цитировать сообщение
Franky
сообщение 21.9.2011, 2:24
Сообщение #4

Активный участник

Из: Москва

Мои источники информации рекомендуют дополнительный активатор в водительскую дверь ...

+Цитировать сообщение
vovik8
сообщение 21.9.2011, 8:08
Сообщение #5

Активный участник

А Вы что, так просто не прозванивая сигналы и пробуете подключать.
Если подключать на те два провода что идут в дверь (на активатор - электропривод замка) плюсовое управление от сигнализации, то в лучшем случае сгорит предохранитель, в худшем сигнализация (реле ЦЗ).
Мне приходилось делать две подобные машинки и по старым записям так же ставил активатор в дверь.

Если же все таки ЦЗ есть, а в старт топике Вы пишите управление по двум проводам отрицательное, то проверяется просто. Зачищаем два найденных проводка в авто, берем кусок стороннего проводка, подключаем его к массе (под болтик или саморезик на кузове временно) и по очереди касаемся зачищенных проводов. ЦЗ должен работать и это есть отрицательное управление. Останется правильно скоммутировать провода от сигналки.

--------------------
С Уважением, Владимир. http://vovik8.ru

+Цитировать сообщение
Bumek
сообщение 21.9.2011, 12:07
Сообщение #6

Участник
**

Огромное спасибо!
Буду пробовать smile.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему