IPB

ГлавнаяЭлектрооборудованиеТопливная системаКондиционерУстановка дополнительного оборудованияНаши ценыКонтакты

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> центр замок
###андрей
сообщение 28.10.2011, 7:44
Сообщение #1

Участник
**

Подскажите пожалуйста! Плохо работает центральный замок:водительская дверь закрывается,а все остальные только дергаются! Двери все разбирал-все тяги и замки работают нормально! Походу не хватает силы тока ,что бы закрыть остальные! подскажите где может быть причина? Сигналка CENIMAX VIGALANT ST-5,машина ваз21093,блок сигналки стоит слева от руля за решоткой встроенного динамика!

+Цитировать сообщение
boss111
сообщение 28.10.2011, 8:30
Сообщение #2

Активный участник

Из: Москва

Цитата(###андрей @ 28.10.2011, 8:44) *
Подскажите пожалуйста! Плохо работает центральный замок:водительская дверь закрывается,а все остальные только дергаются! Двери все разбирал-все тяги и замки работают нормально! Походу не хватает силы тока ,что бы закрыть остальные! подскажите где может быть причина? Сигналка CENIMAX VIGALANT ST-5,машина ваз21093,блок сигналки стоит слева от руля за решоткой встроенного динамика!

Надо отталкиваться от системы управления центальным замком. Если стоит блок управления то проблема скорее либо в нём либо потеря по питанию его. Такая чёрная коробка слева под торпедой к ней обычно на тонкие провода вешают управление по минусу с сигналки. Я думаю у вас именно это. Но вариантов много.
Напишите как к проводам в двери подключена сигналка напрямую к замку или через блок управления или стоят доп не штатные реле.

--------------------
www.servavto.ru Тех.осмотр в ЮАО.

+Цитировать сообщение
###андрей
сообщение 28.10.2011, 18:56
Сообщение #3

Участник
**

что значит управление по минусу? От черной коробки отходит куча проводов,6 предохранителей, по 2 в паре(7,5;15; и еще вроде 30),еще 2 какие то черные квадратика-походу какие та реле! От каждого моторчика отходят по 2 провода и заходят куда то в стойки! так как под торпедой я их не нащупал(правда я ее и не разбирал),а они еще каким то умельцем кинуты из провода для домашней проводки-так что я бы их не пропустил если они подходили бы к блоку слева под торпедой! Может есть еще какой нибудь блок? blink.gif blink.gif

+Цитировать сообщение
vovik8
сообщение 28.10.2011, 20:13
Сообщение #4

Активный участник

Андрей, добрый вечер!
Дело в том что нужно правильно определить как у Вас подключен центральный замок.
От этого зависит правильность наших подсказок и соответственно Ваших действий по устранению проблемы.
Если Вы поищите схему в сетке (если не найдете я ее выложу в архив), то там указано два предохранителя 7,5А на световую сигнализацию.
30А на питание автозапуска. 15А - общее питание самого блока сигнализации. А вот на питание ЦЗ может быть один пред на 15А, а может быть и два (зависит от установщика).
Далее важно понять закрываются ли двери от нажатия кнопки (солдатика). Если да, то у Вас стоит модуль ЦЗ и скорее всего он управляется по минусу, о чем и писал Владимир. Если остальные двери не закрываются, то все приводы замка подключены параллельно. В последнем случае необходимо найти место параллельно подключения, проверить качество подключения и сечение проводов, оно должно быть одинаково.
Если же модуль ЦЗ присутствует, то необходимо проверить регулировку хода и механическое подключение тяги привода замка в водительской двери.
Как ни крути, а придется разбираться куда идут провода и не просто нащупать, а просмотреть и проверить.
Увы другие способы самостоятельного ремонта не бывают.

--------------------
С Уважением, Владимир. http://vovik8.ru

+Цитировать сообщение
###андрей
сообщение 28.10.2011, 22:47
Сообщение #5

Участник
**

Здравствуйте! Предохранители я все еще тогда проверил-все целые! Тут вот какое дело:водительская дверь закрываеться хорошо,а остальные плохо(но замки и тяги ходят нормально-я помазал,вот только скрутки забыл проверить-завтра займусь) Вот поездиш пол дня-все двери лучше закрываються! Провода я нашел куда идут,но смотреть не стал-темно уже,завтра просмотрю! А и вопрос еще: что значит закрываются ли двери от нажатия кнопки?(я нажимаю кнопку и моторчик посредством механических тяг закрывает дверь,но не докрывает! так что приходится рукой доделывать! dry.gif

+Цитировать сообщение
vovik8
сообщение 29.10.2011, 7:30
Сообщение #6

Активный участник

Поясню. Сидя в салоне если опускать и поднимать кнопку (солдатик) водительской двери, закрываются ли при этом остальные двери или хотя бы есть ли такие попытки???

--------------------

+Цитировать сообщение
###андрей
сообщение 29.10.2011, 8:58
Сообщение #7

Участник
**

Утро доброе! Нет,когда отпускаеш солдатик водительской двери,то он отпускается один,как в принципе и все остальные могут отпускаться независимо друг от друга! Пойду дальше в проводах копаться!

+Цитировать сообщение
vovik8
сообщение 29.10.2011, 13:57
Сообщение #8

Активный участник

Искать место скруток. Смотреть состояние скрутки.

--------------------

+Цитировать сообщение
###андрей
сообщение 29.10.2011, 21:17
Сообщение #9

Участник
**

Нашел центральную скрутку под обшивкой под педалями! Обнаружил что на все двери кроме водительской идет провод сечением 2,5мм! smile.gif причем провод для домашней проводки многожильный! Мне кажеться наверное из за большого сечения провода идут большие потери! Скрутки во всех дверях пересмотрел,перемотал,но в идеале надо провода менять наверно? Вот только не проверил сколько вольт на входе в центральную скрутку-нечем пока! Поэтому отсадил задние двери и передние стали закрываться отлично!

+Цитировать сообщение
vovik8
сообщение 30.10.2011, 8:45
Сообщение #10

Активный участник

Доброе утро, Андрей!
Чем провод толще тем меньше потерь, так что это хорошо если сечение больше.
Если все проверено и перемотано, то имеет смысл опять подключить все двери и проверить.
Если дефект остался, то отключать по одной (задней двери).
Предположим отключаем левую заднюю, проверяем. Если работает подключаем, отключаем правую, проверяем, если опять работает, то скорее всего проблема в проводах. Если не работает при какой то конкретной двери, то проблема скорее всего именно в той двери, а точнее в приводе, получается что он подгружает остальные двери.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему