IPB

ГлавнаяЭлектрооборудованиеТопливная системаКондиционерУстановка дополнительного оборудованияНаши ценыКонтакты

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опознать сигнализацию по брелку., вопросы опознания неизвестных сигналок.
vladimir20452
сообщение 3.9.2013, 15:54
Сообщение #281

Новичок
*

Здравствуйте. Прошу помочь определить сигнализацию. Купил машину с рук, а что за сигнализация не знаю. Проблем с сигнализацией нет, все работает, но брелок один, а надо хотя бы два комплекта. В сервисной книжке написано, что в декабре 2005 года на машину установлена охранная система Аркан-2 в г. Санкт-Петербурге. Автомобиль Тойота РАФ-4 октябрь 2005 г. Выкладываю фотку. На брелоке ни каких надписей нет. Залезать и искать блок сигнализации пока нет возможности, да и может быть нет смысла, т.к. сигнализация старенькая и возможно брелок не подобрать т.е. может быть есть смысл поменять на новую. Дополнительно еще установлен иммобилайзер (хотя могу ошибаться и это какое то другое устройство) электронная метка тоже на фотографии, т.е. прежде чем запустить двигатель эту метку подношу к торпеде в районе ключа зажигания и после звукового сигнала (писк) двигатель можно заводить. Электронная метка тоже только одна и надо бы как минимум еще одну. Прошу помощи и советов от знатоков. Заранее спасибо.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  03092013680.jpg ( 123,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19

+Цитировать сообщение
vovik8
сообщение 3.9.2013, 21:02
Сообщение #282

Активный участник

Вообще существуют спутниковые охранные системы "Аркан", Это достаточно дорогая система.
Если установлена давно, то скорее всего это не спутниковая система, потому как должна быть абонентская плата.
Возможно это первые модели иммобилайзера и метка как раз от него.
А вот брелок простой от китайской системы. Точного названия не знаю и где использовался конкретно то же.
Мне известна маркировка как YTH-938, это модель самого брелка или сигнализации не знаю.
Можно попытаться поискать яндексом и если ничего не найдется, то советую заменить.
Недостатки вижу в том что это всё в одном экземпляре и может сломаться/разбиться.
Новая система будет иметь два брелка или две метки, документацию и возможность обратиться в сервис по ремонту.

--------------------
С Уважением, Владимир. http://vovik8.ru

+Цитировать сообщение
vladimir20452
сообщение 3.9.2013, 22:49
Сообщение #283

Новичок
*

Цитата(vovik8 @ 3.9.2013, 22:02) *
Вообще существуют спутниковые охранные системы "Аркан", Это достаточно дорогая система.
Если установлена давно, то скорее всего это не спутниковая система, потому как должна быть абонентская плата.
Возможно это первые модели иммобилайзера и метка как раз от него.
А вот брелок простой от китайской системы. Точного названия не знаю и где использовался конкретно то же.
Мне известна маркировка как YTH-938, это модель самого брелка или сигнализации не знаю.
Можно попытаться поискать яндексом и если ничего не найдется, то советую заменить.
Недостатки вижу в том что это всё в одном экземпляре и может сломаться/разбиться.
Новая система будет иметь два брелка или две метки, документацию и возможность обратиться в сервис по ремонту.

Владимир, здравствуйте. Огромное спасибо за помощь. С сигнализацией я все понял - лучше сменить на новую. А вот насчет охранной системы, в сервисной книжке написано именно спутниковая система Аркан-2, ставилась в декабре 2005 г. в Тойота центр Автово г. С-Петербург. И что с ней теперь делать? Может попробовать найти (подобрать) еще одну метку, если это возможно, и пусть эта система работает и дальше т.к. проблем пока что с ней нет? Либо просто все старое ликвидировать и поставить одну новую систему охраны и не заморачиваться? С Уважением, Владимир.

+Цитировать сообщение
vovik8
сообщение 4.9.2013, 7:34
Сообщение #284

Активный участник

Доброе утро, тезка.
Вам надо попытаться найти документацию на систему, в плане как запрограммировать дополнительную метку.
Если информация найдена, можно искать дополнительную метку.
GSM/GPS канал отключен наверняка, а вот к бортовой сети он подключен и наверняка потребляет, а если есть резервный АКБ, то может жрать уже не слабо. Мне риходилось снимать подобные системы. Клиент сказал что не пользуется и не платит абонентку, ну и пусть висит. А зимой настолько намучился с разрядом АКБ, что однажды мы её снесли полностью и там был именно резервный АКБ. Только это был не Аркан, а Ло-джек.
И ещё системы могут быть частично интегрированы по проводке друг с другом.
Это всё просто для информации. Ну типа, предупреждён - значит вооружен.
Удачи.

--------------------

+Цитировать сообщение
vladimir20452
сообщение 4.9.2013, 8:05
Сообщение #285

Новичок
*

Цитата(vovik8 @ 4.9.2013, 8:34) *
Доброе утро, тезка.
Вам надо попытаться найти документацию на систему, в плане как запрограммировать дополнительную метку.
Если информация найдена, можно искать дополнительную метку.
GSM/GPS канал отключен наверняка, а вот к бортовой сети он подключен и наверняка потребляет, а если есть резервный АКБ, то может жрать уже не слабо. Мне риходилось снимать подобные системы. Клиент сказал что не пользуется и не платит абонентку, ну и пусть висит. А зимой настолько намучился с разрядом АКБ, что однажды мы её снесли полностью и там был именно резервный АКБ. Только это был не Аркан, а Ло-джек.
И ещё системы могут быть частично интегрированы по проводке друг с другом.
Это всё просто для информации. Ну типа, предупреждён - значит вооружен.
Удачи.

Доброе утро, Владимир. Спасибо за ответ. Информацию по системе Аркан-2 я уже пробовал искать и ничего не нашел (все таки система старенькая, так что вряд ли что либо и найду). Т.е. напрашивается однозначное решение - надо ликвидировать все и Аркан-2 и старую китайскую сигнализацию. И тут возникают опасения - живу в маленьком городке, 1000 км от Москвы, сервизов приличных нет, есть автоэлектрики самоучки как Вы думаете справятся с такой задачей? Есть ли какие либо подводные камни при демонтаже системы Аркан-2? И последний вопрос, извините за назойливость, какую сигнализацию поставить - город маленький, угоны редкие, да и автомобиль практически всегда ночует в гараже т.е. сигнализация больше нужна для "успокоения души", хотелось бы что нибудь не дорогое и надежное.
И Вам удачи, с уважением Владимир.

+Цитировать сообщение
vovik8
сообщение 4.9.2013, 20:08
Сообщение #286

Активный участник

Ситуация ясна. Многое зависит от степени подготовленности этих электриков. Проблем с удалением не заводского оборудования практически не вижу. Находится любой из компонентов, сирена или светодиод, или считыватель метки. Аккуратно по проводу до блока и от блока до других проводов. В местах где провода врезаны в штатную проводку, врезка удаляется, а штатный провод изолируется. В местах где штатный провод разрезан, то проводка соединяется и изолируется.
Подводных камней не должно быть.
Да собственно надежными считаю Alligator. Надо только выбрать подходящую по цене. Хороши Шерифы из диапазона простых систем. Простые пантеры так же достойные системы.

--------------------

+Цитировать сообщение
vladimir20452
сообщение 4.9.2013, 20:44
Сообщение #287

Новичок
*

Цитата(vovik8 @ 4.9.2013, 21:08) *
Ситуация ясна. Многое зависит от степени подготовленности этих электриков. Проблем с удалением не заводского оборудования практически не вижу. Находится любой из компонентов, сирена или светодиод, или считыватель метки. Аккуратно по проводу до блока и от блока до других проводов. В местах где провода врезаны в штатную проводку, врезка удаляется, а штатный провод изолируется. В местах где штатный провод разрезан, то проводка соединяется и изолируется.
Подводных камней не должно быть.
Да собственно надежными считаю Alligator. Надо только выбрать подходящую по цене. Хороши Шерифы из диапазона простых систем. Простые пантеры так же достойные системы.

Владимир, огромное спасибо! Здоровья и удачи Вам. С уважением.

+Цитировать сообщение
mik36
сообщение 27.9.2013, 9:34
Сообщение #288

Новичок
*

Доброго времени суток! Приобрел пепелатс сига есть а брелок разломан. Вот этот брелок тоже от Agilon? Если знаете от какой конкретно модели (номер) подскажите пжл! И чем его можно заменить,или искать такой же?:
http://prntscr.com/1tpw14
http://prntscr.com/1tpw6e
http://prntscr.com/1tpw93

+Цитировать сообщение
vovik8
сообщение 27.9.2013, 19:15
Сообщение #289

Активный участник

Надо найти блок сиги и прочитать на ней модель. Если надписей нет, то лучше искать такой же, но параллельно искать инструкцию по программированию брелков.
Честно говоря советую поменять на другую модель и комплектом документации.
Не исключено, что надписей на блоке нет, а вот брелки могут не программироваться по причине что сменилась кодировка производителя. Либо одинаковая форма брелка для систем Agilon, BSC, Giordon и других вовсе не факт программирования в взаимные системы. А может брелок будет исправен, но система уже погорела.

--------------------

+Цитировать сообщение
mik36
сообщение 27.9.2013, 19:28
Сообщение #290

Новичок
*

Цитата(vovik8 @ 28.9.2013, 0:15) *
Надо найти блок сиги и прочитать на ней модель. Если надписей нет, то лучше искать такой же, но параллельно искать инструкцию по программированию брелков.
Честно говоря советую поменять на другую модель и комплектом документации.
Не исключено, что надписей на блоке нет, а вот брелки могут не программироваться по причине что сменилась кодировка производителя. Либо одинаковая форма брелка для систем Agilon, BSC, Giordon и других вовсе не факт программирования в взаимные системы. А может брелок будет исправен, но система уже погорела.

Спасибо большое за совет!

+Цитировать сообщение
vovazp
сообщение 5.10.2013, 6:24
Сообщение #291

Новичок
*

Доброго времени суток. Прошу Вас помочь. У меня такая проблема-купил, в Питере, машину с установленным охранным комплексом "Аркан-МП". Сам нахожусь в Южно-Сахалинске. Соответственно, ни о какой поддержки со стороны охранной организации рассчитывать не стоит. Вопрос в вот в чем - возможно ли перепрограммировать систему, для того чтобы она отсылала SMS сообщения не на ЦП, а на мой сот. телефон? И второе, а скорее всего первое, у меня сейчас не работает запуск двигателя с брелка автосигнализации в режиме охрана, я подозреваю что где то, между сигналкой и стартером, стоит релюшка управляемая от Аркана и разрывает цепь. Как вы думаете, что можно сделать в этой ситуации? Сама контора "Аркан" вообще меня игнорирует, не отвечает ни на письма ни на звонки. Прошу Вас помочь!

+Цитировать сообщение
vovik8
сообщение 5.10.2013, 11:05
Сообщение #292

Активный участник

А вот помочь то вам наверно и не чем.
Аркан ни с кем не делится информацией, да собственно вряд ли кто из производителей подобных систем будет делиться.
Не Лоджек, не Андромеда, не Автолокатор, не Кобра Конекс и прочие не выкладывают информацию.
Если по системе нет информации, то советую её удалить.
Оставьте то что работает и то на что можно найти инструкцию.

--------------------

+Цитировать сообщение
vovazp
сообщение 5.10.2013, 16:06
Сообщение #293

Новичок
*

Цитата(vovik8 @ 5.10.2013, 19:05) *
А вот помочь то вам наверно и не чем.
Аркан ни с кем не делится информацией, да собственно вряд ли кто из производителей подобных систем будет делиться.
Не Лоджек, не Андромеда, не Автолокатор, не Кобра Конекс и прочие не выкладывают информацию.
Если по системе нет информации, то советую её удалить.
Оставьте то что работает и то на что можно найти инструкцию.

Просто жалко, система уже установлена и ломать все это как то рука не поднимается.
Меня в принципе устраивает то что машину не возможно завести без метки. Вы можете подсказать, существующую метку от этой системы можно подружить с сигнализацией Challenger 8000 ?
И по алгоритму работы "Аркана" у Вас есть какая нибудь информация. Могу ли я поменять номер на который система отправляет сообщения на номер своего сот. телефона?

+Цитировать сообщение
vovik8
сообщение 5.10.2013, 18:52
Сообщение #294

Активный участник

Оно понятно, что ничего не хочется делать. Однако либо всё оставлять как есть, либо всё менять.
1. На 99,99% подружить метку не возможно. Разный производитель, разная система, разная длинна кода, разная специфика кода, разная структура посылки кода, возможно разные частоты работы меток. В противном случае нет смысла плодить разнообразие меток, чипов ключей зажигания, и брелков от сигнализаций вообще.
2. Нет, по алгоритму нет информации. Что бы система работала на ваш телефон, необходимо с ними заключать договор ан обслуживание. Наверняка они захотят поменять систему на новую или как минимум обновить софт. Это же их деньги да и живем мы в нашей замечательной стране. Задача всех подобных систем-проектов выжать с клиента деньги.
Увы.

--------------------

+Цитировать сообщение
vovazp
сообщение 6.10.2013, 5:06
Сообщение #295

Новичок
*

Цитата(vovik8 @ 6.10.2013, 2:52) *
Оно понятно, что ничего не хочется делать. Однако либо всё оставлять как есть, либо всё менять.
1. На 99,99% подружить метку не возможно. Разный производитель, разная система, разная длинна кода, разная специфика кода, разная структура посылки кода, возможно разные частоты работы меток. В противном случае нет смысла плодить разнообразие меток, чипов ключей зажигания, и брелков от сигнализаций вообще.
2. Нет, по алгоритму нет информации. Что бы система работала на ваш телефон, необходимо с ними заключать договор ан обслуживание. Наверняка они захотят поменять систему на новую или как минимум обновить софт. Это же их деньги да и живем мы в нашей замечательной стране. Задача всех подобных систем-проектов выжать с клиента деньги.
Увы.

Спасибо за Вашу помощь, на следующей недели поеду в сервиз снимать эту систему. Попробую считать их прошивку и поковыряться в ней, может что получится исправить.

+Цитировать сообщение
KBuyan
сообщение 28.11.2013, 11:23
Сообщение #296

Новичок
*

Добрый день! С машиной досталась такая сигнализация, не могу распознать, помогите пожалуйста.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Брелок.jpg ( 244,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

+Цитировать сообщение
vovik8
сообщение 28.11.2013, 15:52
Сообщение #297

Активный участник

Это Excellent точно какая модель не скажу, с такими брелками было несколько систем.

--------------------

+Цитировать сообщение
KBuyan
сообщение 29.11.2013, 9:54
Сообщение #298

Новичок
*

Цитата(vovik8 @ 28.11.2013, 16:52) *
Это Excellent точно какая модель не скажу, с такими брелками было несколько систем.

Большое спасибо! А общие функции по автозапуску можно где-нибудь узнать?

+Цитировать сообщение
vovik8
сообщение 29.11.2013, 19:08
Сообщение #299

Активный участник

пробуйте найти excellent точка ru

--------------------

+Цитировать сообщение
borych
сообщение 1.4.2014, 18:21
Сообщение #300

Активный участник

Очень здравствуйте, Все!
Можно и я попрошу вас порешать задачку на опознание?
Собственно вот - Mystery...
Подозреваю, что-то из Mystery MX-605, MX-607, MX-905.
Машину мне не показывали. Основного блока не видел...
Очень просят прикрутить ещё один - запасной, брелок... Может подойдёт что-нибудь из более распространённых сигналок?
Говорят, что раньше у них был ещё брелок с ОС...
Заранее извиняюсь на беспокойство!
Прикрепленный файл  mystery_без_ОС.jpg ( 94,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему