IPB

ГлавнаяЭлектрооборудованиеТопливная системаКондиционерУстановка дополнительного оборудованияНаши ценыКонтакты

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> HYUNDAI TUCSON двухшаговое открытие дверей
*leha*
сообщение 6.10.2012, 13:08
Сообщение #1

Новичок
*

Интересует где соединяются силовые провода на актюаторы, чтоб отрезать вод. дверь. Гнать отдельный провод в дверь не имею желания, как и потрошить штатную проводку rolleyes.gif .И думается надо отсоединить концевичок в актюаторе вод двери, чтоб блок( ETACM) не знал от открытии. Штатно все актюаторы запараллены и у каждого актуатора контроль по концевику. Может кто проделывал сию процедуру? Был бы очень благодарен за инфу.

+Цитировать сообщение
vovik8
сообщение 6.10.2012, 21:03
Сообщение #2

Активный участник

Вам надо определиться что именно делать а что нет.
Если интересуют силовые провода активатора водительской двери, то не важно где они объединяются, просто отрезать в жгуте идущем в водительскую дверь.
Там же и провод концевичка.
Хотя конечно неизвестно какого года тушкан и может там что нового придумали.

--------------------
С Уважением, Владимир. http://vovik8.ru

+Цитировать сообщение
*leha*
сообщение 7.10.2012, 0:22
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(vovik8 @ 6.10.2012, 22:03) *
Вам надо определиться что именно делать а что нет.
Если интересуют силовые провода активатора водительской двери, то не важно где они объединяются, просто отрезать в жгуте идущем в водительскую дверь.
Там же и провод концевичка.
Хотя конечно неизвестно какого года тушкан и может там что нового придумали.

Тушкан 2008 года. Что делать определился. Схему уже обрисовал в голове. Добавлю реле на отрытие вод. двери плюс пару диодов для развязки кнопки откр\закр всех дверей и реле откр. остальных дверей, чтоб со вторым реле повторно не щёлкало первое. В итоге с ключа не будет работать ЦЗ, да и фиг ним. По другому чот не могу сообразить, чтоб с ключа закр. Можно конечно реле поставить чтоб с доп канала откр остальные двери, но это проблематичнее вроде, т.к. придётся отрезать концевики от 4-х дверей, а не одной. Все актюаторы с контролем по концевику. Нафига так? Провод от концевика у актюатора отрежу в вод. двери. В принципе можно силу на открытие отрезать, как говорите. Просто может кто знает место где актюаторы соединяются.П.С. вообще глупо в тушкане корейцы сделали. С сиги открывается всё сразу, вкл. багажник. И ещё вопросец куда менее проблематично в тушкане пихнуть датчик объёма?

+Цитировать сообщение
*leha*
сообщение 7.10.2012, 1:25
Сообщение #4

Новичок
*

нее. всё таки закрытие от ключа в цз надо оставить. переобдумываю схему. всю башку уже сломал

+Цитировать сообщение
vovik8
сообщение 8.10.2012, 20:15
Сообщение #5

Активный участник

Не-е. Я так помогать не умею.
Не пойму я алгоритма что именно Вы хотите.
Если открытие только водительской двери, то почему мы вообще говорим о проводе закрытия выше.
Просто закрытие не трогаем и все. Оно и так будет работать от всего.
Для того что бы обдумать открытие нужна схема на авто и точно знать что Вы хотите.
Мне приходилось вскрывать блок в Тушкане, вот только не помню, но кажется там есть последовательное открытие дверей, только его надо программировать, хотя могу и ошибаться.
Ну а датчик я обычно ставлю так как его положено ставить и так как меньше будет ложных срабатываний. Это место считается в центре салона, но из за особенностей конструкции иногда приходится смещать либо чуть вперед или назад от центра. В противном случае эффективность датчика может стремиться к нулю.
Удачи.

--------------------
С Уважением, Владимир. http://vovik8.ru

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему