Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: PANTERA SLK-525RS Проблема с автозапуском
Форум auto504.ru > Форум auto504.ru > Защита от угона.
Контрградиент
Пытался настроить автозапуск по температуре, т.к. пришли холода. Но запутался в настройках, вернул все настройки к заводским и получил следующую проблему.
При дистанционном запуске двигатель заводится, а через пару секунд насильственно глушится сигнализацией.
При пользовании функцией “SHORT STOP” при кратковременной остановке вынимаю ключ, выхожу из авто, закрываю дверь, щёлкаю кнопкой брелка, двигатель через секунды 2-3 тоже с барахтаньем и ворчанием глушится сигнализацией, а на брелке горит индикатор, что двигатель работает и будет работать ещё 30 минут.

Какие настройки надо поправить? Сигнализация ведь исправна, наверное, надо лишь что-то перепрограммировать. Есть все три книжки - руководство по установке, руководство пользователя, руководство по брелку, но там нет ответа
Контрградиент
Коробка передач механическая. Автомобиль Форд Фокус второй
vovik8
С этой сигналкой не работал, а анализировать что у Вас накрутили установщики без авто очень трудно.
Потому отделаемся общими рекомендациями.
Возможно коллеги подскажут подробнее.

Если двигатель заводится и глохнет через пару секунд, то можено предположить два варианта.
1. Не читается чип в обходчике штатного иммо. Возможно управление обходчиком было запрограммировано на кокой либо провод или функция этого провода была изменена при программировании. Вы же все вернули к заводским установкам.
2. Возможно контроль работающего двигателя по тахометру, а сброс на заводские установки требует нового программирования холостого хода, или контроль в заводских установках не по тахо, а по генератору (или наоборот - функция провода в программировании).

SHORT STOP Это видимо охрана авто с работающим двигателем.
Опять же предположения.
1. Пропало одно из зажиганий, программирование которого было изменено в отличии от заводских значений.
2. Пропала функция поддержки зажигания, возможно алгоритм какого либо провода должен отличаться от заводских значений.
3. Возможно включается блокировка бензонасоса, которая не должна включаться, опять же изменилось программно.

В остальном будем ждать ответов коллег.
Контрградиент
Спасибо за советы
Димон
основная проблемма с распознованием работы двигателя, необходимо знать куда подключин провод распознования работы двигателя , там три варианта это зарядка АКБ, тахо сигнал, и напряжения , если заводские установки не совпадут с имеющимся подключением то оно работать не будет
Контрградиент
Сейчас ничего не могу проверить - морозы под сорок градусов. Двигатель не запускаю. Тепло придёт, поэкспериментирую. - Но это, судя по прогнозам, не раньше середины января. Результаты сообщу smile.gif
Контрградиент
Живу в г.Ханты-Мансийске - проблемы с любым ремонтом. Придёшь в автосервис - заявляют, что некогда им со мной возиться. Всё через знакомых, родственников и по блату. За взаимные услуги. Оторопь берёт. Рядом - в Сургуте - всё можно сделать - ехать только надо часа 4 . А здесь город мелкий, колесо отремонтировать - проблема, а с сигнализацией вообще катастрофа. Мужики частники берутся, потом выясняется, что ничего в этом не смыслят. Зачем брался, спрашиваю, отвечает - а вдруг получится
Контрградиент
1. Сбросил опять все настройки - вернул к заводским.
2. Затем установил
* автоматический запуск - ниже 15 градусов;
* контроль работы двигателя - по сигналу тахометра;
* работа указателей поворота при запущенном - горят постоянно (у меня вместо этого горят габариты);
* продолжительность работы стартера - 4 с;
* продолжительность задержки между включением зажигания и включением стартера 2,5 с;
* блокировка стартера на охране при работающем двигателе - выключена;
* коробка передач - ручная
3. Проблема решена. Автозапуск снова работает.

Готов выслушать комментарии.
Мои улыбки
vovik8
Возможные причины могли скрываться заЖ
* продолжительность задержки между включением зажигания и включением стартера 2,5 с;

Возможно второй пункт это важнее всего.
Контрградиент
Ok Ok.
Возможно.
Заводские настройки были такие

* автоматический запуск - ниже 10 градусов;
* контроль работы двигателя - ВЫКЛ;
* работа указателей поворота при запущенном - МИГАЮТ;
* продолжительность работы стартера - 0,6 с;
* продолжительность задержки между включением зажигания и включением стартера 2,0 с;
* блокировка стартера на охране при работающем двигателе - ОБЫЧНЫЙ РЕЖИМ;
* коробка передач - АВТОМАТИЧЕСКАЯ

Больше ничего не менял. Только это
smile.gif
flo1988
Цитата(Контрградиент @ 28.1.2010, 13:01) *
1. Сбросил опять все настройки - вернул к заводским.
2. Затем установил
* автоматический запуск - ниже 15 градусов;
* работа указателей поворота при запущенном - горят постоянно (у меня вместо этого горят габариты);
* продолжительность работы стартера - 4 с;
* блокировка стартера на охране при работающем двигателе - выключена;
3. Проблема решена. Автозапуск снова работает.

Готов выслушать комментарии.
Мои улыбки

здорова подскажи пожалуйста как увеличить продолжительность работы стартера - 4 с;
dhargo
Как настроить автозапуск на Pantera SLK-525RS? В инструкции написано как запрограмировать автозапуск по таймеру и температуре - но так у меня ничего не получается. Делаю все как написано в инструкции:
(1) сначала долго жму * пока не пикнет и поворотники не мигнут - все пикает нормально!
(2) затем нажимаю замочек (открытый или закрытый) - но ничего не происходит - ничего не пикает! Раз сто попробовал, заменил батарейку - не ставится автозапуск sad.gif
помогите а то холода вон какие - уже -20 а на следующей неделе -30 - без автозапуска замерзнет аккум..
Юрий Фомин
А функция “SAFE START” (ПРОЦЕДУРА ПРОВЕРКИ “ЛОГИЧЕСКОЙ НЕЙТРАЛИ” ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ С РУЧНОЙ КОРОБКОЙ ПЕРЕДАЧ) выполняется? Какая у Вас машина dhargo? А ну-ка скажите!
dhargo
Ну да - выполняется успешно эта функция - ведь с брелка заводится машина по функции удаленного запуска. Вот функция автозапуска по таймеру или по температуре неработает. Прямо не знаю что тут может быть..

А машина у меня Honda Logo - v1.3, 2001г, АТ - то есть коробка не ручная.
Юрий Фомин
Так она и не нужна, процедура ”SAFE START” на автомате. А там вот такая штука ещё есть: "Включение / выключение режима автоматического запуска двигателя в запрограммированное время" - в руководстве по брелку, может её включить надо? Может после *, кнопку "закрыть" то же удерживать надо? Наверно есть какой-нибудь нюансик, который не указан в инструкции - должно всё работать.
dhargo
функция "Включение / выключение режима автоматического запуска двигателя в запрограммированное время" работает - но она может запускать двигатель только раз в сутки в предустановленое на брелке время - этим то я пользуюсь..
Нашел в инструкции по установке сигнализации функцию в меню программирования "Включение / выключение режима автоматического запуска двигателя по температуре" - запрограммировал ВКЛ, хотя не знаю что было до этого - может она и была включена, да только положение не изменилось - всеравно не запускается..
Комбинации разные пробывал - не запускается.. вот поэтому на форуме и ищу владельцев PANTERA SLK-525RS - может кто подскажет в чем дело.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.